Государственные награды Российской Федерации

Комплект наградных материалов на представление к награждению государственной наградой Российской Федерайии:

1. Письмо-ходатайство руководителя отраслевого органа исполнительной власти, согласованное с курирующим вице-губернатором Ленинградской области или с заместителем Председателя Правительства Ленинградской области;
  2. Письмо-ходатайство главы администрации муниципального района (городского округа) Ленинградской области;
  3. Выписка из протокола общего собрания коллектива организации, её совета или собрания участников, возбудившего ходатайство о награждении/поощрении (примерная форма выписки).
  4. Оформленный наградной лист формата А3 в двух экземплярах:

Форма № 1 (НАГРАДНОЙ ЛИСТ для гражданских лиц, работников организаций, членов общественных организаций, иностранных граждан, а также лиц, занимающихся индивидуальной трудовой или общественной деятельностью);

Форма № 2 (НАГРАДНОЙ ЛИСТ для:​

- военнослужащих Российской Федерации и гражданского персонала государственных органов, в которых предусмотрена военная служба;

- лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации;

- лиц, проходящих государственную гражданскую или правоохранительную службу, а также гражданского персонала государственных органов, в которых предусмотрена государственная гражданская или правоохранительная служба;

- работников органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных органов власти);

Форма № 4 (НАГРАДНОЙ ЛИСТ для родителей (усыновителей), представляемых к награждению орденом «Родительская слава» или медалью ордена «Родительская слава»).

5. Справка с разъяснением причины перерыва в трудовой деятельности при наличии перерыва свыше 3-х месяцев.

6. Копия паспорта (страницы с данными Ф.И.О., датой выдачи и места регистрации).

7. Лист расчета отраслевого стажа при представлении к присвоению почетными званиями Российской Федерации (примерная форма листа расчета отраслевого стажа).

8. Лист расчета стажа при представлении к награждению знаками отличия «За безупречную службу» (примерная форма листа расчета стажа).

9. Историческая и архивная справки при представлении к награждению в связи с юбилеем предприятия, организации, учреждения.

10. Справка о составе коллектива с указанием количества работников, удостоенных государственных наград (с указанием вида наград) при представлении к награждению в связи с юбилеем предприятия, организации, учреждения.

11. Прочие документы, в зависимости от категории представляемых лиц:

Примерные формы справок:

о динамике основных финансово-экономических показателей

о динамике основных финансово-экономических показателей ФГУП,

о выплате ЗП,

о структуре уставного капитала.

Методические рекомендации о порядке оформления и представления документов о награждении государственными наградами Российской Федерации.

Критерии оценки деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и их заместителей, глав муниципальных образований и их заместителей при представлении к государственным наградам.

Обновлено 23.05.2023