Материалы круглого стола 10.12.2018 "Ленинградская область против коррупции!"

10.12.2018 управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области проведен круглый стол «Ленинградская область против коррупции!», приуроченный к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией.

В ходе проведения круглого стола представители органов исполнительной власти Ленинградской области познакомились с творческими работами школьников Ленинградской области – победителей областных конкурсов сочинений и видеороликов «Мы за честную Россию без коррупции», проведенных Аппаратом совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области в 2017-2018 годах.

Кроме того представители отдельных органов исполнительной власти Ленинградской области поделились с коллегами по службе своим передовым опытом, рассказав о нестандартных формах работы с государственными гражданскими служащими Ленинградской области в сфере противодействия коррупции.

Также представители органов исполнительной власти Ленинградской области приняли участие в деловой игре «Мы против коррупции», в рамках которой они, отвечая на специально подобранные организаторами мероприятия вопросы антикоррупционной тематики, продемонстрировали свои поэтические способности, эрудицию и знание законодательства в сфере противодействия коррупции. За правильные ответы участники деловой игры получали баллы, после подсчета которых были выявлены самые активные, эрудированные и юридически грамотные государственные гражданские служащие Ленинградской области.

Обновлено 12.01.2021