04.04.2019 в здании Правительства Ленинградской области управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области (далее - Управление) проведен круглый стол на тему «Деятельность органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере противодействия коррупции в отношении подведомственных государственных организаций Ленинградской области», в повестку дня которого были включены следующие вопросы:

- актуальные вопросы приема (назначения) граждан на должность руководителя государственной организации Ленинградской области, подведомственной органу исполнительной власти Ленинградской области;

- порядок приема, размещения на официальных сайтах органов исполнительной власти Ленинградской области, а также проведения проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей подведомственных государственных учреждений Ленинградской области;

- обязанности государственных организаций Ленинградской области в сфере противодействия коррупции, предусмотренные ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Особый акцент организаторы мероприятия сделали на обзоре нарушений органов исполнительной власти в указанной сфере, выявленных в ходе выездных проверок, проведенных Управлением в 2017-2018 годах.

Кроме того, по уже сложившейся традиции отдельное время на круглом столе было отведено для обмена опытом по вопросу организации работы по противодействию коррупции в государственных организациях Ленинградской области - в данном случае на примере опыта комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Порядок приема сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей подведомственных государственных учреждений Ленинградской области. Выявленные нарушения установленного порядка.

Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте органа исполнительной власти Ленинградской области. Выявленные нарушения установленного порядка.

Порядок проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителями гос. учреждений Ленинградской области.
Обзор результатов проведенных проверок.

Вопросы исполнения государственными организациями Ленинградской области обязанностей в сфере противодействия коррупции, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции».

Актуальные вопросы приема (назначения) граждан на должность руководителя государственной организации Ленинградской области, подведомственной органу исполнительной власти Ленинградской области

Обновлено 12.01.2021