Направления деятельности

Направления деятельности Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области

Управление государственной службы и кадров:

Функции управления

Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений

• Урегулирование конфликта интересов.
  • Обеспечение в Ленинградской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, а также профилактики нарушений служебной и трудовой дисциплины.

Функции управления

Управление делопроизводства

• Организация и обеспечение функционировния единой системы делопроизводства в Администрации Ленинградской области.
  • Контроль соблюдения органами исполнительной власти Ленинградской области сроков рассмотрения и решения вопросов, содержащихся в устных обращениях, письмах граждан и организаций.

Управление организационной работы

• Подготовка заседаний Правительства Ленинградской области, совещаний и иных мероприятий, проводимых с участием Губернатора Ленинградской области.
  • Организационное и документационное обеспечение работы Губернатора и Правительства Ленинградской области.
  • Формирование планов основных мероприятий Правительства Ленинградской области и плана законопроектной деятельности Правительства Ленинградской области.
  • Взаимодействие с Законодательным собранием Ленинградской области; организация, координация и контроль участия органов исполнительной власти Ленинградской области в законопроектной деятельности.

Управление координации исполнения поручений Президента Российской Федерации:

• Контроль, в том числе путем проведения проверок, выполнения поручений Губернатора Ленинградской области, а также поручений, данных во исполнение поручений Президента Российской Федерации.
  • Взаимодействие с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и главным федеральным инспектором в Ленинградской области по вопросам исполнения в Администрации Ленинградской области поручений Президента Российской Федерации.
Обновлено 25.10.2023