Правовые акты органов исполнительной власти — на pravo.gov.ru

30 июня 2015
Правовые акты органов исполнительной власти — на pravo.gov.ru

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 198 от 2 апреля 2014 года все правовые акты субъектов РФ должны публиковаться на официальном правовом портале pravo.gov.ru .

Ленинградская область стала пионером официального опубликования: с 1 сентября 2014 года впервые в Российской Федерации областные законы и правовые акты Губернатора и Правительства стали размещаться на портале.

На втором этапе реализации указа на правовом портале будут размещаться правовые акты органов исполнительной власти субъекта. Единым полномочным органом по размещению приказов комитетов стало подведомственное учреждение аппарата Губернатора и Правительства - ГБУ "Институт регионального законодательства". Для обеспечения единообразия размещаемой правовой информации были подготовлены методические рекомендации по подготовке и оформлению правовых актов, задавшие единый стандарт размещаемых документов. Тестовый режим размещения уже запущен.

Ленинградская область вновь стала первой в России размещать правовые акты органов исполнительной власти субъекта - пилотными стали комитет по дорожному хозяйству и комитет по физической культуре и спорту. Их приказы уже можно найти в разделе субъекта

К 1 августа будет подготовлен список "подключения" остальных органов исполнительной власти, срок реализации 2 этапа в целом - 31 декабря 2015 года.