Заседание Правительства

27 февраля 2015

26 февраля состоялось заседание Правительства Ленинградской области.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 26 февраля 2015 года  заседания Правительства Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:
О проекте областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Ленинградской области»
Докладчик: председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим;
О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О плодородии земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области»
Докладчик: первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Екатерина Пшенникова;
О проекте областного закона «О внесении изменений в статьи 1.3 и 1.9 областного закона «Об административных правонарушениях»
Докладчик: председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля – главный государственный жилищный инспектор Ленинградской области Сергей Кузьмин;
О работе администраций муниципальных районов (городского округа) по снижению неформальной занятости и повышению собираемости страховых взносов в государственные внебюджетные фонды
Докладчик: председатель комитета по труду и занятости населения Александр Караванский;
О повышении доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса
Докладчик: председатель Правления акционерного общества «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» Галина Изотова.

В рамках заседания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и акционерным обществом «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий».