Успешный профессиональный старт

19 ноября 2014

Издание «Академия» Северо-Западного института управления — Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации рассказало о примере успешного сотрудничества с Администрацией Ленинградской области.

Статья «Разыскиваются молодые, амбициозные и профессиональные!»:

«...Успешных примеров профессионального старта выпускников института через Молодежный кадровый резерв сегодня достаточно много. Вот один из примеров. Выпускница факультета государственного и муниципального управления (СЗИУ РАНХиГС) 2014 года Анна Тулупьева узнала о такой возможности при прохождении практики. «Это было очень неожиданно, — вспоминает она. — Я проходила преддипломную практику в комитете государственного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. Руководитель практики сказал, что есть такой конкурс в кадровый резерв среди молодежи и что можно туда подать документы. Я успела все сделать в последний день». Затем ей пришлось пройти два этапа отбора. На первом проверяли законодательство РФ, устав Ленинградской области и информированность о ситуации в самой области. На втором этапе состоялось личное собеседование с комиссией, также нужно было написать эссе на тему: «Почему вы хотите быть государственным служащим Ленинградской области?» Сегодня Анна Тулупьева работает в комитете государственного заказа администрации Ленинградской области в качестве специалиста 1 категории отдела организации торгов...»

Наталья Горбатова, шеф-редактор издания СЗИУ РАНХиГС "Академия", №7 (94), октябрь 2014 года