Заседание Правительства и другие мероприятия 27 ноября

28 ноября 2014

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 27 ноября 2014 года четырех мероприятий.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение  27 ноября 2014 года четырех мероприятий.

Заседание Правительства Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко

В ходе заседания рассмотрены вопросы:
1.  Об исполнении областного бюджета Ленинградской области за девять месяцев 2014 года
Докладчик: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

2.  О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О физической культуре и спорте в Ленинградской области»
Докладчик: председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин.

3. О проекте областного закона «О внесении изменений в статью 2 областного закона «О государственной социальной помощи в Ленинградской области»
Докладчик: председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим.

4. О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленинградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
Докладчик: председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

5. О координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области
Докладчик: председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Андрей Шорников.

6.  Информация об организации взаимодействия органов власти с целью погашения выявляемой задолженности по заработной плате и стимулирования юридических и физических лиц к легальному оформлению трудовых отношений
Докладчик: руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Ленинградской области Алексей Брицун.

Совещание по вопросу использования земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На совещании рассмотрены вопросы:

- Об использовании земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности
Докладчики: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюкпредседатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров;  заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области Екатерина Ситникова.

- Об использовании земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Ленинградской области
Докладчик: председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Владимир Артемьев.

Торжественная церемония, посвященная Всероссийскому Дню матери, чествованию многодетных матерей, награжденных почетным знаком Ленинградской области «Слава Матери» и многодетных отцов, награжденных наградой Ленинградской области – знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть»

Совещание об организации работы по подготовке к замене лифтового оборудования с просроченным сроком эксплуатации под председательством вице-губернатора Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова.

На совещании рассмотрены вопросы:
- О состоянии лифтового оборудования в муниципальных образованиях
Докладчик: председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Константин Полнов.

- О капитальном ремонте  лифтового оборудования в муниципальных образованиях
Докладчики: глава администрации Выборгского района Геннадий Орловзаместитель главы администрации Светогорского городского поселения Выборгского района Сергей Колотглава администрации Сертоловского городского поселения Всеволожского муниципального района Юрий Ходькоглава администрации Коммунарского городского поселения Гатчинского муниципального района Вера Пыжоваглава администрации Тихвинского муниципального района Александр Тимковгенеральный директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов Ленинградской области» Сергей Вебер.