Мероприятия под председательством Губернатора

25 ноября 2014

24 ноября состоялось два мероприятия под председательством Александра Дрозденко: сеанс видеоконференцсвязи и совещание по подготовке «Эстафеты Вечного огня Дороги жизни».

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 24 ноября 2014 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко:

Сеанс видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области

В ходе сеанса видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы:

Об итогах работы администраций муниципальных образований за 9 месяцев 2014 года по реализации областного закона от 14.10.2008  № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» и проблемах, возникающих при реализации закона

Докладчики: председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Владимир Артемьевпредседатель комитета по строительству Виталий Ждановглава администрации Волосовского муниципального района Василий Рыжковглава администрации Лодейнопольского муниципального района Илья Дмитренко.

— О росте платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года

Докладчик: председатель комитета по тарифам и ценовой политике Олег Сибиряков.

О ходе выполнения работ по  реализации  мероприятий, предусмотренных государственной программой Ленинградской области «Информационное общество в Ленинградской области», по автоматической фиксации административных нарушений в области безопасности дорожного движения на территории Ленинградской области.

Докладчик: председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Андрей Шорников.

Об обеспечении достижения целевого показателя доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, установленного Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2012 № 601

— О подготовке к проведению социально-демографического обследования (микропереписи населения) 2015 года на территории Ленинградской области

Докладчик: руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Никифоров.

— О ходе осеннего призыва граждан на военную службу в Ленинградской области

Докладчик: военный комиссар Ленинградской области Павел Земляной.

Совещание по вопросам подготовки к проведению торжественной акции «Эстафета Вечного огня Дороги жизни»

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

— Об утверждении Плана-графика («дорожная карта») мероприятий по подготовке к проведению торжественной акции «Эстафета Вечного огня Дороги жизни»

Докладчик: председатель комитета по культуре Наталья Кононенко;

— О подготовке объектов, расположенных на Дороге жизни, к проведению торжественной акции   «Эстафета Вечного огня Дороги жизни»

Докладчики: заместитель председателя комитета по культуре Андрей Ермаков и председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых.

— О ходе паспортизации вновь выявленных воинских захоронений на территории Ленинградской области

Докладчик: председатель комитета по молодежной политике Анна Данилюк.