Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

20 сентября 2014

Заседание комиссии при Правительстве Ленинградской области состоялось 16 сентября.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 16 сентября 2014 года заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. О состоянии аварийности на дорогах Ленинградской области по итогам 8 месяцев 2014 года. О мерах по снижению аварийности на дорогах, принимаемых ГИБДД и органами исполнительной власти Ленинградской области

Докладчики: заместитель начальника Управления государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации  по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Кузнецов и председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых.

2. О выполнении лицензионных требований и качестве учебного процесса в образовательных организациях, реализующих программы подготовки и переподготовки водителей автомобилей. О мерах, направленных на повышение качества обучения водителей

Докладчики: заместитель начальника Управления государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации  по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Кузнецов и председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

3. Об ограничении движения большегрузных автомобилей по автомобильным дорогам Ленинградской области

Докладчики: председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых и заместитель начальника Управления государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации  по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Кузнецов.