Заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи при Губернаторе Ленинградской области

15 февраля 2024

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 15 февраля 2024 года заседания координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи при Губернаторе Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи.

С приветственным словом на заседании выступили Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель Председателя Правления – руководитель аппарата Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Марат Закиров.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О материально-техническом оснащении регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ленинградской области

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева;

председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

- О реализации проектов Движения первых на территории Ленинградской области

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева;

председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ленинградской области Сергей Румянцев.

- О взаимодействии регионального ресурсного центра федерального проекта «Навигаторы детства» и Движения первых Ленинградской области

региональный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Анна Румянцева.

- Об организации и проведении интерактивных экскурсий в образовательных организациях высшего образования и среднего профессионального образования Ленинградской области

ректор автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» Александр Туфанов.

- Об участии активистов Движения первых Ленинградской области во всероссийских и региональных проектах и инициативах

Докладчики:

ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов» Александра Максимова;

ученик МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героев Свири» Константин Яриванович.