Совещание по вопросу предотвращения распространения высокопатогенного гриппа птиц в Ленинградской области

07 февраля 2024

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 7 февраля 2024 года совещания по вопросу предотвращения распространения высокопатогенного гриппа птиц в Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

На совещании рассмотрены вопросы:

- Об обеспечении стабильной работы отрасли птицеводства Ленинградской области, в том числе о принимаемых мерах по предотвращению распространения высокопатогенного гриппа птиц в Ленинградской области

начальник управления ветеринарии Леонид Кротов.

- О текущей эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц в мире и в Российской Федерации

руководитель Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Олег Емцев.