Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области

06 февраля 2024

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 6 февраля 2024 года заседания организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На совещании рассмотрены вопросы:

- Об итогах реализации региональных проектов Ленинградской области в 2023 году.

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Пшенникова.

- О старте реализации новых региональных проектов  в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы»:

- о реализации регионального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы»;

- о реализации регионального проекта «Развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности и формирование специализированной системы сертификации беспилотных авиационных систем»

Докладчики:

первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам Николай Волчуга;

председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

- О завершении реализации приоритетного проекта «Внедрение сервиса «Зеленый коридор» для инвестора к 2024 году»

директор ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Анастасия Михальченко.

- О новой проектной инициативе «Развитие рекреационного туризма на землях лесного фонда»

председатель комитета по природным ресурсам Федор Стулов.

- Об утверждении запросов на изменение паспортов приоритетных и региональных проектов, отчетов по приоритетным проектам за IV квартал 2023 года и итогового отчета о реализации приоритетного проекта «Автотуризм и малые объекты размещения»