Методический семинар – совещание по совершенствованию государственной наградной политики Российской Федерации и наградной политики Ленинградской области

14 декабря 2023

Администрацией Губернатора и Правительства Ленинградской области проведен методический семинар – совещание с работниками органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по совершенствованию государственной наградной политики Российской Федерации и наградной политики Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие 48 работников органов исполнительной власти Ленинградской области, а администрациям муниципальных районов и городского округа Ленинградской области был предоставлен доступ в режиме видеоконференцсвязи.

С приветственным словом и статистической информацией о наградной деятельности Ленинградской области первый заместитель руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Алексей Алексеевич Григорьев открыл семинар-совещание.

Сенникова Юлия Николаевна, начальник сектора наградной политики управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, рассказала о новациях в государственной наградной политике Российской Федерации и мерах по исполнению протокольного решения Координационного совета по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе от 20 июня 2023 года № 24.

Харитонова Анастасия Леонидовна, главный специалист сектора наградной политики управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, в своем выступлении рассмотрела типовые недостатки при оформлении наградных материалов, рассказала о размещенной на сайте Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области информации о государственных наградах РФ, поощрениях Президента РФ и наградах Ленинградской области, работу по которым осуществляет Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области (https://apparat.lenobl.ru/ru/about/nagradnaya-politika/) и поделилась накопленным Администрацией Губернатора и Правительства Ленинградской области опытом организации и проведения торжественных церемоний вручения наград.

Информацией об учреждении новых наград Ленинградской области поделились коллеги из комитета по молодежной политике Ленинградской области и комитета по строительству Ленинградской области.

Мероприятие прошло в теплой рабочей атмосфере и вызвало большой интерес у коллег, занимающихся наградной политикой.

В рамках проведения семинара – совещания активно обсуждались проблемы, возникающие при подготовке наградных материалов и дальнейшем их согласовании.

Благодаря такому взаимодействию с отраслевыми органами исполнительной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области удается улучшать качество наградных материалов, добиваться высоких показателей в реализации наградной политики и эффективно служить на благо жителей Ленинградской области.