Ленинградский областной женский форум

05 декабря 2023

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 5 декабря 2023 года Ленинградского областного женского форума.

С приветственным словом выступили:

председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова (с использованием системы видеоконференцсвязи);

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко;

федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гончаров (с поздравительным адресом от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана);

заместитель Председателя Законодательного собрания Татьяна Тюрина;

председатель Общественной палаты Ленинградской области Александр Габитов.

В рамках форума состоялась церемония вручения Благодарственных писем Губернатора Ленинградской области и памятных юбилейных медалей. Награды вручали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Председателя Законодательного собрания Татьяна Тюрина и председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Татьяна Толстова.

На форуме заслушаны доклады:

- Консолидация сил и возможностей женского сообщества – ответ на вызовы нового времени

вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

- Информационная безопасность молодежи и детей – психологический комфорт взрослых

генеральный директор АО «Ленинградская областная телекомпания» Олег Черных.

- Здоровье женщины – здоровье нации во имя настоящих и будущих поколений

председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков.

- Ты не одна: помощь и социальная поддержка для женщин и детей в Ленинградской области (семейный диспетчер, медиации и многое другое)

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

- Женщина в бизнесе: стратегия успеха, направленная на переход к новым моделям экономического роста

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

Модератором форума выступила председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Татьяна Толстова.