Заседание Правительства Ленинградской области

24 ноября 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 24 ноября 2021 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- Информация о внесении изменений в Стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области до 2030 года

заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Максим Федоров.

- Информация о совершенствовании законодательной базы по предоставлению мер социальной поддержки жителям Ленинградской области (текущие и плановые инициативы)

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

- Информация о стратегии цифровой трансформации Ленинградской области

председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник.

- Информация об итогах прохождения пожароопасного сезона в лесах Ленинградской области в 2021 году и задачах по подготовке к пожароопасному сезону 2022 года

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.