Заседание общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области

16 июля 2021

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 16 июля 2021 года заседания общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

– О наилучших доступных технологиях по переработке твердых коммунальных отходов, рекомендуемых для применения в Ленинградской области.

О порядке поощрения граждан, оказывающих содействие в фиксации нарушений требований природоохранного законодательства на территории Ленинградской области

Докладчики:

председатель общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, председатель Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук;

председатель комитета государственного экологического надзора Маринэ Тоноян.

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов;

председатель комитета государственного экологического надзора Маринэ Тоноян.

– О создании экологического каркаса единой агломерации Санкт - Петербурга и Ленинградской области

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов;

ведущий научный сотрудник ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского» Юрий Ляхницкий;

председатель комитета по культуре и туризму Евгений Чайковский;

председатель комитета правового обеспечения Лариса Красненко.