Мероприятия 23 июня 2021 года

23 июня 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 23 июня 2021 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание подкомиссии по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда» комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы» (в режиме видеоконференцсвязи)

На заседании рассмотрены вопросы:

- О вовлечении предприятий, не соответствующих критериям отбора, но значимых для экономики региона

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

- О проверках предприятий-участников национального проекта со стороны контрольно-надзорных органов

Министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

- О внедрении инструментов бережливого производства в образовательные программы различных уровней

заместитель Министра промышленности и торговли Республики Татарстан Тимур Саматов.

- О необходимости разработки механизма сопровождения предприятий-участников национального проекта, реализовавших 6-ти месячные проекты

Министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев.

2. Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области (с использованием системы видеоконференцсвязи).

На заседании рассмотрены вопросы:

- О ходе реализации региональных проектов Ленинградской области в первом полугодии 2021 года

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Пшенникова.

- Об итогах постпроектного мониторинга объектов, строительство (приобретение, реконструкция, оснащение и т.п.) которых осуществлялось в рамках реализации региональных проектов на территории Ленинградской области в 2019-2020 гг.

- Об утверждении новых проектных инициатив (проектов)

«Технологическая централизация учета»

первый заместитель председателя комитета финансов Илья Нюнин.

- «Гатчина – столица Ленинградской области»

глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила  Нещадим.

- Разное

О ходе исполнения поручений Губернатора Ленинградской области, данных в рамках заседания Организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области 12.05.2021

О рассмотрении запроса на изменение паспорта приоритетного проекта «Тропа 47»