Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

19 января 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 19 января 2021 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- Об утверждении программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, регистрации прав собственности на объекты ЖКХ и передаче в концессию объектов ЖКХ неэффективных унитарных предприятий (исполнение п. 2 «а» Перечня поручений Президента Российской Федерации от 09.08.2015 № Пр-1608)

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков;

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

- О результатах реинжиниринга государственных услуг Ленинградской области за 2020 год

Докладчики:

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов;

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева.

- О работе комитета по социальной защите населения Ленинградской области с социально ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО) по оказанию услуг в социальной сфере

первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Виктория Александрова.

- О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

Также руководители органов исполнительной власти проинформировали участников совещания об основных мероприятиях, запланированных органами государственной власти Ленинградской области, в период с 19 января по 31 января 2021 года.