Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Ленинградской области

14 июля 2020

Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области совместно с управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 14 июля 2020 года координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

– О мерах по обеспечению законности, правопорядка и безопасности на территории строящихся объектов и прилегающей территории в пос. Усть-Луга.

 

– О максимальном задействовании всех уполномоченных органов и лиц в обеспечении соблюдения в Ленинградской области установленных карантинных мероприятий и правил поведения в условиях режима повышенной готовности.

 

– О соблюдении прав и социальных гарантий инвалидов, граждан предпенсионного возраста, в том числе ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также исполнения законодательства о похоронном деле, увековечении памяти погибших при защите Отечества.

 

– Об основных результатах и повышении эффективности работы органов местного самоуправления по профилактике правонарушений в сфере несанкционированного размещения бытовых отходов.