Заседание Правительства Ленинградской области

28 мая 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 28 мая 2020 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Информация о мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV, на территории Ленинградской области

руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- Информация о реализации Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

- Информация об итогах работы предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области в 2019 году

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

- Информация об итогах работы налоговых органов в 2019 году и в первом квартале 2020 года

исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области Елена Кобякова.

- Информация о разработке порядка предоставления субсидий органам местного самоуправления Ленинградской области на проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия регионального значения, находящихся в собственности муниципальных образований Ленинградской области

председатель комитета по культуре Владимир Цой.