Мероприятия 28 января 2020 года

28 января 2020

Аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 28 января 2020 года заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- Об итогах социологического исследования, проведенного
в 2019 году на основании методики, утвержденной Правительством Российской Федерации, в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации

председатель комитета по печати Константин Визирякин.

- О результатах работы в сфере противодействия коррупции, осуществляемой в государственных организациях, подведомственных органам исполнительной власти Ленинградской области

начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Анастасия Аносова.

- Об итогах работы по противодействию коррупции в сфере предпринимательской деятельности в 2019 году

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

- Об обеспечении повышения организационной самостоятельности органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации Ленинградской области

- О рассмотрении отчета о выполнении в 2019 году
Плана противодействия коррупции в Ленинградской области
на 2018-2020 годы

Управлением организационной работы аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка
и проведение 28 января 2020 года совещания о реализации проекта «Создание Приморского универсально-перегрузочного комплекса» в г. Приморске Выборгского района с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О предложениях по изменению негативного отношения населения к реализации проекта «Создание Приморского универсально-перегрузочного комплекса» в г. Приморске Выборгского района

председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов.

- О мерах по информированию населения о проекте «Создание Приморского универсально-перегрузочного комплекса» в г. Приморске Выборгского района

начальник управления пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области Екатерина Путронен.

- О соглашении о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Выборгского района, администрацией Приморского городского поселения Выборгского района и ООО «Приморский УПК»

Докладчики:

глава администрации Приморского городского поселения Выборгского района Евгений Шестаков;

глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов;

генеральный директор ООО «Приморский УПК» Андрей Сизов.

- О возможности выноса объекта регионального значения «Приморское шоссе» за границы территории, планируемой под размещение проекта «Создание Приморского универсально-перегрузочного комплекса»

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов;

генеральный директор ООО «Приморский УПК» Андрей Сизов.

- О возможности реконструкции системы водоснабжения г. Приморска Выборгского района для повышения качества питьевой водопроводной воды

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.

- О контроле за доработкой генерального плана муниципального образования «Приморское городское поселение»

председатель комитета по архитектуре и градостроительству Игорь Кулаков.

- Об информировании населения о влиянии проекта «Создание Приморского универсально-перегрузочного комплекса» на окружающую среду

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов;

председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Дмитрий Иванов;

исполняющий обязанности председателя комитета государственного экологического надзора Николай Борисов;