Сеанс видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований

23 апреля 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 23 апреля 2018 года под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова сеанса видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.

Рассмотрены вопросы:
Докладчики:
председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай
глава администрации Кировского муниципального района Андрей Витько;
председатель совета регионального отделения по Ленинградской области Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Кузьмин;
глава администрации Киришского муниципального района Константин Тимофеев;
глава администрации Волховского муниципального района Александр Белицкий.
- О ходе реализации дорожной карты по исполнению областного закона от 09.04.2018 № 28 «О прекращении осуществления органами местного самоуправления  муниципальных образований Ленинградской области отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти Ленинградской области, и отдельных государственных полномочий Ленинградской области в сфере социальной защиты населения и признании утратившими силу некоторых областных законов и отдельных положений областных законов»
председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим.
- О специфической и неспецифической профилактике заболеваний у населения Ленинградской области. О подготовке к весенне-летнему эпидемическому сезону 2018 года
Докладчики:
заместитель председателя комитета по здравоохранению Павел Рязанов;
руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.