Заседание Правительства Ленинградской области

25 января 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 24 января 2018 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко выездного заседания Правительства Ленинградской области в г. Выборге.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялось вручение Губернатором Ленинградской области Благодарственных писем победителю открытого конкурса на эскизный проект благоустройства территорий, прилегающих к международным автомобильным и пешеходным пунктам пропуска в городах Ивангороде и Светогорске, Светлане Борисовне Даниловой – руководителю авторского коллектива Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».
На заседании рассмотрены вопросы:

1. Информация о предварительных итогах социально-экономического развития Выборгского района Ленинградской области за 2017 год
глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов.

2. Информация о нормативах градостроительного проектирования в Ленинградской области
председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев.

3. Информация о задачах по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся в Ленинградской области в 2018 году
председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

4. Информация о ходе реализации проекта «Центр деловой активности»
Докладчики:
председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун;
глава администрации Киришского муниципального района Константин Тимофеев.

5. Информация о результатах внедрения в Ленинградской области целевой модели «Поддержка малого  и среднего предпринимательства»
председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.