Заседание Правительства Ленинградской области

01 сентября 2017

На заседании были рассмотрены вопросы:
1. Об итогах работы агропромышленного комплекса Ленинградской области за 7 месяцев 2017 года
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

2. О ходе подготовки объектов теплоэнергетического комплекса и водопроводно-канализационного хозяйства к отопительному сезону 2017-2018 годов
Докладчики:
председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов;
первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Минькач;
генеральный директор ГУП «Водоканал Ленинградской области» Саяд Алиев;
глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин;
глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.

3. О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинградской области»
председатель комитета по молодежной политике Олег Иванов.

4. О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов»
первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Минькач.

5. Об утверждении Сводного доклада Ленинградской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа за 2016 год
председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

6. Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня глава администрации Кингисеппского муниципального района Виктор Гешеле поприветствовал участников заседания Правительства Ленинградской области и рассказал о достижениях Кингисеппского муниципального района.