Совещание о ходе реализации концепции сохранения исторической части г. Выборга

24 мая 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 24 мая 2017 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко совещания о ходе реализации концепции сохранения исторической  части  г. Выборга.
На совещании рассмотрены вопросы:

- О ходе реализации концепции сохранения исторической части г. Выборга.
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

- О реализации концепции сохранения исторической части г. Выборга в отношении многоквартирных жилых домов, являющихся региональными и выявленными объектами культурного наследия
председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин.

- О ремонтно-реставрационных работах на объектах культурного наследия федерального значения в г. Выборге: «Часовая башня», «Башня Олафа», «Башня Ратуши»
руководитель ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Наталья Волынская.

- О работе Министерства культуры Российской Федерации, Фонда инвестиционных проектов Санкт-Петербурга и Международного банка реконструкции и развития в г. Выборге над совместными проектами: «Выборгский замок», «Монрепо» и «Квартал С. Солберга»
генеральный директор Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга Алексей Васильев.