Заседание Правительства Ленинградской области

27 апреля 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 27 апреля 2017 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заседания Правительства Ленинградской области.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого». Соглашение подписали:
- Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко;
- ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Андрей Рудской.
На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Об отчете об исполнении областного бюджета Ленинградской области за 2016 год и проекте областного закона «Об исполнении областного бюджета Ленинградской области за 2016 год»
первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области –  председатель комитета финансов Роман Марков.

2. Информация о ходе реализации и оценке эффективности государственных программ Ленинградской области за 2016 год
заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Виктория Кузнецова.

3. Информация о ходе реализации проекта «Центр деловой активности» в Бокситогорском районе
Докладчики:
председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун;
глава Бокситогорского муниципального района Валерий Тихонов.

4. Информация о ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы
заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Екатерина Кайянен.