Заседание Правительства Ленинградской области

23 июня 2016

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 23 июня 2016 года заседания Правительства Ленинградской области  под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
На заседании рассмотрены вопросы:

1. Об итогах участия Ленинградской области в XX Петербургском международном экономическом форуме
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

2. О проекте областного закона «О почетном звании «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области»
первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарев.

3. О проекте областного закона «О разграничении полномочий органов государственной власти Ленинградской области в области обращения с отходами и признании утратившими силу отдельных законодательных актов»
заместитель председателя комитета государственного экологического надзора – начальник департамента государственного экологического надзора Екатерина Миклашевич.

После рассмотрения вопросов повестки дня состоялась церемония подписания:
- Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институт физиологии им. И.П. Павлова Российской академии наук.
Соглашение подписали Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и директор ФГБУН Институт физиологии им. И.П. Павлова Российской академии наук Людмила Павловна Филаретова;
- Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).
Соглашение подписали Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Владимир Михайлович Кутузов.