Государственная служба как призвание

13 апреля 2016

Семинар по введению в должность под таким названием прошел сегодня в Доме правительства Ленинградской области.

Семинар организован управлением государственной службы и кадров аппарата губернатора и правительства Ленинградской области для сотрудников областной администрации и подведомственных государственных учреждений. Он призван помочь недавно приступившим к своим обязанностям государственным гражданским служащим разобраться в особенностях государственной гражданской службы и овладеть ключевыми профессиональными компетенциями.

Для этого сотрудники аппарата подробно и наглядно представили слушателям семинара систему государственных органов и органов исполнительной власти Ленинградской области, разобрали связанные с прохождением государственной гражданской службы вопросы, обсудили специфику противодействия коррупции на государственной гражданской службе.

Приглашенные к участию в семинаре эксперты в интерактивной форме изложили психологические основы эффективной коммуникации в коллективе.

Культурной составляющей семинара стал презентационный фильм о Ленинградской области «История и культура земли Ленинградской». Кроме того, в рамках адаптационной программы все желающие из числа недавно вступивших в должность уже посетили с экскурсией крепость в Старой Ладоге – знакомство с местом истока российской государственности организуется по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В целом в апрельской адаптационной программе приняли участие 43 человека.

Справка

Аппарат губернатора и правительства Ленинградской области организует семинары по введению в должность государственных гражданских служащих в рамках областной государственной программы «Повышение эффективности государственного управления и снижение административных барьеров при предоставлении государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области» с мая 2015 года. За это время слушателями семинаров стали 174 человека, из них 69 человек – в возрасте до 30 лет.