Заседание Совета по развитию местного самоуправления

25 марта 2016

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 24 марта 2016 года заседания Совета по развитию местного самоуправления под председательством вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Сергея Перминова.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Об эффективном управлении муниципальными финансами

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

- Об особенностях формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области в связи с позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 01.12.2015 № 30-П

первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Иван Макаров.

- О реализации областных законов от 14.12.2012 № 05-оз «О содействии развитию на части территории муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления» и от 12.05.2015 № 42-оз «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами»

заместитель начальника департамента развития местного самоуправления – начальник отдела методической и правовой работы комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Александр Романцов.

- Об исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 29.10.2014 № 1117 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2008 года № 657» в части актуализации регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, представляемого в Министерство юстиции Российской Федерации

начальник сектора правового обеспечения и регистра муниципальных нормативных правовых актов комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Елена Александрова.

- О соблюдении лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и об исполнении обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами

начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Юрий Корсаков.