Заседание общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области

23 марта 2016

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 23 марта 2016 года заседания общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области.

В заседании совета приняли участие Губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

- О возможных путях решения проблемы СПБ ГУПП «Полигон «Красный Бор»

Докладчики:

председатель общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, председатель Северо-Западной межрегиональной общественной организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук;

исполняющий обязанности заместителя председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Игорь Березин.

- О совместных действиях двух регионов по утилизации твердых коммунальных, промышленных и строительных отходов на примере полигона ТБО «Новый Свет – ЭКО»

Докладчики:

председатель совета директоров СРО «Санкт-Петербургская Ассоциация рециклинга» Всеволод Хмыров;

генеральный директор ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс» Анатолий Язев;

генеральный директор НТЦ «Технологии XXI века» Михаил Кнатько.

- О ситуации, связанной с устранением нарушений природоохранного законодательства на территории Всеволожского муниципального района

председатель общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, председатель Северо-Западной межрегиональной общественной организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук.

- О развитии производства по утилизации резиновых шин в полном объеме потребностей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

генеральный директор ООО «Невавторсырье» Сергей Ларин.