Совещание по вопросу проведения реставрационных работ и дальнейшего использования объекта культурного наследия «Усадебный дом Демидова, 1774-1780 гг., арх. И.Е. Старов»

19 января 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области 19 января 2017 года осуществлена подготовка и проведение под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко совещания по вопросу проведения реставрационных работ и дальнейшего использования объекта культурного наследия «Усадебный дом Демидова, 1774-1780 гг., арх. И.Е. Старов».

В ходе совещания генеральным директором ООО «Коневские реставрационные мастерские» Екатериной Грубиной представлена презентация проектно-сметной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия «Усадебный дом Демидова, 1774-1780 гг., арх. И.Е. Старов».
Также рассмотрены вопросы:

- О разработке проектно-сметной документации на  проведение  работ  по  сохранению объектов,  входящих в имущественный состав объекта культурного наследия «Усадебный дом Демидова, 1774-1780 гг., арх. И.Е. Старов», включая территорию парка
председатель комитета по культуре Евгений Чайковский;

- Об определении пользователя объекта культурного наследия «Усадебный дом Демидова, 1774-1780  гг., арх. И.Е. Старов» и всех объектов, входящих в имущественный состав объекта культурного наследия. Определение заказчика проведения ремонтно-реставрационных работ
Докладчики:
председатель комитета по культуре Евгений Чайковский;
председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Эдуард Салтыков.