Мероприятия под председательством Губернатора Ленинградской области

15 марта 2016

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 15 марта 2016 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Заседание антинаркотической комиссии Ленинградской области

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

О наркоситуации в Ленинградской области по итогам 2015 года, о причинах и условиях, влияющих на наркоситуацию, о задачах по повышению эффективности работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании в 2016 году

Докладчики:

начальник Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виталий Черкашин;

заместитель начальника полиции (по Ленинградской области) Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Ильин.

- О результатах мониторинга наркоситуации в Ленинградской области в 2015 году

помощник Губернатора Ленинградской области по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании Владимир Чуприк.

- О принимаемых мерах в Ленинградской области по вовлечению наркопотребилетей в программы длительной реабилитации и ресоциализации в целях предотвращения распространения социально-значимых заболеваний (ВИЧ-инфекций, туберкулеза, вирусного гепатита В и С и других)

заместитель председателя комитета по здравоохранения Павел Рязанов.

- О реализации мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ленинградской области в 2015 году, предусмотренных государственными программами Ленинградской области

начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и антитеррористической комиссий комитета правопорядка и безопасности Александр Дыбин.