Мероприятия 29 июня

30 июня 2015

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 29 июня 2015 года двух мероприятий.

Заседание Консультативного совета при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании совета рассмотрены вопросы:

- Об избирательной кампании по выборам Губернатора Ленинградской области и задачах общественных организаций ветеранов в проведении агитационной работы среди населения Ленинградской области
Докладчики: председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлевпредседатель Общественной палаты Ленинградской области, Почетный гражданин Ленинградской области Юрий Трусов.

- Об организации ежегодного областного смотра-конкурса социальных проектов «Ветеранское подворье – 2015» и проведении финальной части в г. Кириши
Докладчики: заместитель начальника отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата Законодательного собрания Ленинградской области Илья Стрелковпервый заместитель председателя Совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Геннадий Москвин.

- О ходе исполнения распоряжения Губернатора Ленинградской области от 10.03.2015 № 133-рг «О проведении в 2015 году в Ленинградской области «Года старшего поколения»
Докладчик: председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим.

- О порядке и ходе исполнения областного закона «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года»

- О создании общественных палат в муниципальных районах Ленинградской области
Докладчик: председатель Общественной палаты Ленинградской области, Почетный гражданин Ленинградской области Юрий Трусов.

Заседание комиссии по противодействию коррупции в Ленинградской области под председательством вице-губернатора Ленинградской области Андрея Бурлакова.