Заседание Совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области

05 июня 2015

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 4 июня 2015 года заседания совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании совета рассмотрены вопросы:

– О создании единой электронной базы воинских захоронений, расположенных на территории Ленинградской области
Докладчик: заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Сергей Паршиков.

– О подготовке и проведении органами исполнительной власти Ленинградской области мероприятий в период празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Докладчики: заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Владимир Ярмолик; первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Олег Иванов; председатель комитета по культуре Наталья Кононенко.

– О мерах, принимаемых органами местного самоуправления в области сохранения мемориальных военно-исторических комплексов на территории Кировского муниципального района
Докладчик: заместитель главы администрации по социальным вопросам Кировского муниципального района Татьяна Иванова.

– О мероприятиях, проводимых во взаимодействии с общественными организациями Кировского муниципального района в период празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

– О проекте «Этический кодекс многонациональной Ленинградской области»
Докладчик: заместитель главы администрации Тосненского района, президент Санкт-Петербургской корейской национальной культурной автономии Игорь Цай.

– О пилотном проекте «Муниципальная безопасность» Всеволожского муниципального района как общественной инициативе и инструменте профилактики межнациональных конфликтов
Докладчик: президент Общественной организации «Совет по межнациональному сотрудничеству» Юрий Паламарчук.