Мероприятия 17 августа

18 августа 2015

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 17 августа 2015 года двух мероприятий под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Совещание с руководителями органов исполнительной власти («Большой аппарат»)

На совещании рассмотрены вопросы:
- О состоянии инфекционной заболеваемости среди населения Ленинградской области и мерах по ее снижению
Докладчики: руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Сергей Горбанев; председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

- О ходе реализации мероприятий государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» в 2015 году
Докладчик: председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин.

Встреча с представителями спортивной общественности Ленинградской области

На встрече рассмотрены вопросы:

- О создании условий для развития базовых и наиболее популярных видов спорта в Ленинградской области

Докладчики: член президиума общественной организации «Региональная спортивная федерация футбола Ленинградской области» Виктор Кукла; директор некоммерческого партнерства Волейбольный клуб «Динамо – Ленинградская область» Андрей Борзов.

- О развитии и совершенствовании системы спортивной подготовки в Ленинградской области
Докладчик: президент общественной организации «Региональная спортивная федерация настольного тенниса Ленинградской области» Андрей Комов.

- О создании условий для продолжения спортивной подготовки членов сборных команд Ленинградской области в возрасте 16 лет и старше
Докладчик: президент общественной организации «Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области» Никита Белоусов.

В рамках встречи состоялось вручение памятных медалей «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», грамот к памятным медалям, удостоверения о присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России» и сертификата на квартиру.