Заседание Правительства

28 мая 2015

28 мая состоялось заседание Правительства Ленинградской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 28 мая 2015 года заседания Правительства Ленинградской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. О проекте областного закона «О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов боевых действий и супруги (супруга) умершего инвалида боевых действий»
Докладчик: председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим;

2. О проекте областного закона «О внесении изменений в отдельные законы Ленинградской области в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»

3. О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области»

4. Информация о реализации Плана мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов Ленинградской области в первом квартале 2015 года
Докладчик: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков;

5. Информация о внедрении муниципального инвестиционного стандарта в муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области
Докладчик: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.