Заседание Совета по развитию местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области

04 июня 2015

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 3 июня 2015 года заседания Совета по развитию местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

– О результатах проведения в Ленинградской области научно-исследовательской работы «Концепция изменения территориальной организации местного самоуправления в Ленинградской области»
Докладчик: исполнительный директор некоммерческого партнерства «Институт содействия реализации программ развития регионов «Институт приоритетных региональных проектов» Николай Миронов.

– О подготовке к реализации областного закона от 12.05.2015 № 42-оз «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами поселений»
Докладчик: председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Михаил Лебединский.

– Об осуществлении полномочий органов государственной власти Ленинградской области в сфере местного самоуправления
Докладчик: первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Иван Макаров.

Докладчик: начальник сектора правого обеспечения и регистра муниципальных нормативных правовых актов комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Елена Александрова.