Большой аппарат» и совещание по проекту «Сойкинская святыня»

01 декабря 2014

1 декабря состоялось два совещания под председательством Александра Дрозденко: заседание «Большого аппарата» и обсуждение концепции создания центра коренных народов в рамках реализации проекта «Сойкинская святыня»

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 1 декабря  2014 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко:

Совещание с руководителями органов исполнительной власти («Большой аппарат»).

На совещании рассмотрены вопросы:

- О реализации мер государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и средств массовой информации в Ленинградской области в 2014 году
Докладчик: председатель комитета по печати и связям с общественностью Андрей Радин.

- О международных связях Ленинградской области
Докладчики: председатель комитета по внешним связям Андрей Мининглава Сосновоборского городского округа, председатель президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Дмитрий Пуляевский.

Совещание о создании центра коренных народов (этноцентр) в рамках реализации проекта «Сойкинская святыня».

На совещании рассмотрен вопрос о концепции создания центра коренных народов (этноцентр) в рамках реализации проекта «Сойкинская святыня» (восстановление храма святителя Николая Чудотворца) в пос. Вистино Кингисеппского муниципального района

Докладчики: наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, председатель правления некоммерческого партнерства «Сойкинская святыня» епископ Кронштадтский Назарийзаместитель председателя правления некоммерческого партнерства «Сойкинская святыня» Николай Иевлев.