7 – 9 октября в Ярославле пройдет 5-я ежегодная конференция «Система распределенных ситуационных центров-2015»

29 сентября 2015

Заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Г.В.Иванова и председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области А.П.Шорников примут участие в  Пятой ежегодной конференции «Система распределенных ситуационных центров-2015», которая  состоится  7 – 9 октября в Ярославле

В работе конференции примут участие заместитель директора ФСО России А.Г.Миронов, Губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов, заместитель губернатора Ярославской области Лысенко Э.А., заместитель губернатора Курской области В.Н. Зубков,  руководители ситуационных центров Минобороны, МЧС, ФСБ, Росгидромета, Росатома, Росавтодора, ФПК, а также краев и областей. Свое участие в конференции подтвердили представители администраций более 50 регионов России.

Конференция проводится при поддержке Федеральной службы охраны Российской Федерации и правительства Ярославской области

Перед участниками выступят руководители академических институтов РАН, представители госкорпораций, топ-менеджеры компаний – разработчиков и поставщиков оборудования и программного обеспечения. На повестке дня главные вопросы, касающиеся  комплексного подхода к созданию системы распределенных ситуационных центров (СРСЦ), а также  подготовки к предстоящему этапу индустриализации развертывания региональных и федеральных СЦ в органах государственной власти России.

Деловой программой мероприятия предусмотрено проведение пленарного заседания и заседаний пяти тематических секций: «Информационно-аналитическое обеспечение и подготовка кадров для СРСЦ», «Ситуационные центры в силовых ведомствах», «Аппаратно-программное обеспечение для СРСЦ», «Безопасный город и СРСЦ», «Защита информации в СРСЦ».

В рамках секционных заседаний компании - участники форума представят свои решения и услуги, обменяются опытом создания и развития ситуационных центров, обсудят проблемы, возникающие при проектировании высокотехнологичных объектов в изменившихся экономических и геополитических условиях. Планируется не только проанализировать российский опыт, накопленный в области проектирования ситуационных центров, но и обсудить эффективность механизмов обеспечения единого регламента взаимодействия СЦ при создании распределенной системы таких объектов. Также в программе – рассмотрение  роли научных разработок и решений отечественных ИТ-компаний, способных реализовать идею импортозамещения, обеспечить развитие и модернизацию технологической и информационной инфраструктуры СРСЦ.

Все участники получат возможность посетить  ситуационный центр губернатора Ярославской области.

Результатом конференции, так же как и в прежние годы, станет финальная резолюция, где будут отражены основные предложения участников конференции по ключевым направлениям развития  системы ситуационных центров Российской Федерации.

Материал перепечатан из пресс-релиза
организатора Конференции ИД Connect,