День здоровья

03 июля 2015
День здоровья

28 июня на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялся день здоровья для государственных гражданских служащих Администрации Ленинградской области и членов их семей.

28 июня 2015 года аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области при участии комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово», принадлежащего  ФГБОУ ВПО «НГУ им.П.Ф.Лесгафта», проведен день здоровья для государственных гражданских служащих Администрации Ленинградской области и членов их семей.

В рамках  мероприятия  проведены соревнования по мини-футболу, волейболу, ознакомительные занятия по сдаче норм ГТО, в том числе подтягивание, отжимание, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, обучение-инструктаж по скандинавской ходьбе, «веселые старты» для детей гражданских служащих, участвовавших в дне здоровья , экскурсии в первый в России лыжно-биатлонный тоннель.

В дне здоровья приняли участие 259 гражданских служащих (35 органов исполнительной власти  Ленинградской области) и членов их семей. Победители соревнований награждены дипломами и медалями, все участники ознакомительного мероприятия по сдаче норм ГТО прошли инструктаж по индивидуальной программе в соответствии с нормативом по полу и возрасту, после чего получили почетные грамоты комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

По отзывам участников дня здоровья, мероприятие проведено на хорошем организационном уровне, отмечена профессиональная работа судей и инструкторов.

Подобные дни здоровья планируется проводить и в дальнейшем.