Cовещание по вопросам проектирования и строительства объектов газификации на территории Ленинградской области

09 апреля 2015

8 апреля состоялось совещание по вопросам проектирования и строительства объектов газификации на территории Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 8 апреля 2015 года  совещания по вопросам проектирования и строительства объектов газификации на территории Ленинградской области в соответствии с Планом-графиком синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На совещании рассмотрены вопросы:

- О результатах мероприятий по ликвидации задолженности за подготовку потребителей к приему газа и планируемых сроках выполнения обязательств по Планам-графикам прошлых лет (2008-2014 годы)
Докладчик: председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов.

- О состоянии расчетов за потребленный природный газ теплоснабжающими предприятиями Ленинградской области
Докладчик: генеральный директор ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Валентин Казаченков.

- Об участии ОАО «Газпром» в реализации мероприятий по реконструкции и строительству объектов теплоэнергетики на территории Ленинградской области
Докладчик: генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад.

- О сроках завершения работ по газопроводу-отводу к г. Приозерску и источникам газоснабжения, предусмотренным Программой развития газоснабжения и газификации Ленинградской области в 2012-2015 годах (газораспределительные станции «Саперное»,  «Коммунары», «Приозерск», «Рассвет», «Подборовье», «Большой Двор»)
Докладчик: заместитель генерального директора по проектным работам и подготовке производства ООО «Газпром инвест» Леонид Левченко.