Мероприятия 9 апреля

10 апреля 2015

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 9 апреля 2015 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области

На заседании рассмотрены вопросы:

– О состоянии аварийности на дорогах Ленинградской области по итогам 3 месяцев 2015 года
Докладчик: заместитель начальника Управления государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации  по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области  Алексей Кузнецов.

– О мерах, принимаемых органами исполнительной власти Ленинградской области, по снижению аварийности, в том числе о ходе подготовки к сезону нанесения разметки на региональных дорогах общего пользования на территории Ленинградской области в 2015 году
Докладчик: председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых.

– О мерах, принимаемых ФКУ «Севзапуправтодор», по  снижению аварийности на автомобильных дорогах федерального значения
Докладчик: начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов.

– Об оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заторами на федеральных автомобильных дорогах общего пользования на территории Ленинградской области
Докладчик: заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг.

– О проблемных вопросах при организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области
Докладчик: начальник отдела по региональному контролю за легковым такси Управления Ленинградской области  по государственному техническому надзору и контролю Владимир Хватов.

Совещание по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

На совещании рассмотрены вопросы:

– О подготовке к проведению акции «Эстафета Вечного огня Дороги жизни» и об участии в акции муниципальных образований Ленинградской области
Докладчик: председатель комитета по культуре Наталья Кононенко.

– Об обеспечении трансляции акции «Эстафета Вечного огня Дороги жизни» в городах воинской славы и других населенных пунктах Ленинградской области
Докладчики: председатель комитета по печати и связям с общественностью Андрей Радин и председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Андрей Шорников.

– Об организации работы по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на основе результатов проведения обследования их социально-бытовых условий.
Докладчик: первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Наталья Грибова.

– О ходе подготовки к проведению месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов, населенных пунктов, прилегающих территорий предприятий, организаций и мест массового отдыха населения
Докладчик: председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Константин Полнов.

– О ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008  года № 714 «Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и о дополнительных мерах, принимаемых в рамках реализации областного закона от 13 октября 2014 года   № 62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов»