Мероприятия под председательством Губернатора

09 февраля 2015

9 февраля состоялись сеанс видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований и заседание штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного климата.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 9 февраля 2015 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Сеанс видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области

В ходе сеанса видеоконференцсвязи рассмотрены вопросы:
- О ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области с учетом изменений, внесенных в областной закон от 10.03.2009 № 17-оз «Об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области»
Докладчик: председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Михаил Лебединский.

Докладчики: первый заместитель председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Олег Зинченкопредседатель комитета по строительству Виталий Ждановглава администрации Выборгского района Геннадий Орловглава администрации Кировского муниципального района Михаил Коломыцев.

- О результатах выполнения плановых показателей диспансеризации определенных групп взрослого населения в 2014 году и задачах на 2015 год
Докладчик: председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

- О реализации полномочий по контролю за формированием фонда капитального ремонта многоквартирных домов в 2014 году
Докладчики: председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля – главный государственный жилищный Ленинградской области Сергей Кузьминглава администрации Тосненского района Владимир Дерновглава администрации Ломоносовского муниципального района Алексей Кондрашов.

Заседание штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области

На заседании рассмотрены вопросы:
- О разработке и внедрении «дорожных карт» по строительству и энергетике в Ленинградской области
Докладчик: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

- О результатах проделанной в 2014 году работы и о планах на 2015 год по разработке и внедрению «дорожной карты» по энергетике в Ленинградской области
Докладчики: директор по капитальному строительству ОАО «ЛОЭСК» Алия Фистюлевапредседатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов.

- О результатах проделанной в 2014 году работы и о планах на 2015 год по разработке и внедрению «дорожной карты» по строительству в Ленинградской области
Докладчики: генеральный директор, председатель правления ООО «ЛСР «Управляющая компания» Александр Вахмистроввице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачевпредседатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Михаил Москвин.