II Слет охотников и рыболовов Ленинградской области

01 апреля 2015

1 апреля состоялся II Слет охотников и рыболовов Ленинградской области под председательством Губернатора Александра Дрозденко.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 1 апреля 2015 года  II Слета охотников и рыболовов Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Участниками Слета рассмотрены вопросы:

- Об исполнении полномочий по сохранению охотничьих ресурсов на территории Ленинградской области в 2012-2014 гг.
Докладчик: председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Игорь Прохоров.

- Об эпизоотической ситуации в охотничьем хозяйстве. О пользовании охотничьими угодьями на территории Ленинградской области
Докладчик: заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Геннадий Коростелев.

- Об исполнении полномочий по охране и использованию объектов животного мира в Северо-Западном федеральном округе
Докладчик: начальник отдела по надзору в сфере охоты и особо охраняемых природных территорий Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу Виталий Буров.

- О проблемах взаимодействия между охотпользователями и лесопользователями на территории арендуемых угодий
Докладчик: генеральный директор ООО «Альянс» Андрей Мирошниченко.

- Об экологическом просвещении подрастающего поколения
Докладчик: президент автономной некоммерческой организации «Северо-Западный центр поддержки экологического образования», член Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области Елена Тутынина.

- О сохранении среды обитания охотничьих ресурсов
Докладчик: генеральный директор ООО «Яблоновское охотхозяйство» Андрей Юдин.

- О перспективах развития охотничьего собаководства в рамках действующего законодательства
Докладчик: председатель Правления Межрегиональной общественной организации «Ленинградское общество охотников и рыболовов» Геннадий Шацилло.

- Об особенностях содержания диких животных в полувольных условиях на территории Ленинградской области
Докладчик: президент Общественной организации «Приозерское районное общество охотников и рыболовов» Андрей Кузьменков.

- О состоянии таксидермии в Российской Федерации
Докладчик: руководитель художественно-таксидермической студии «Павел Глазков» Павел Глазков.