Сеанс видеоконференцсвязи

23 ноября 2015

Состоялся сеанс видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 23 ноября 2015 года сеанса видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова.

В ходе сеанса видеоконференцсвязи рассмотрены вопросы:
– Об итогах работы муниципальных образований Ленинградской области по вовлечению земель сельскохозяйственного назначения в оборот
Докладчики:
первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Екатерина Пшенникова;
председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Эдуард Салтыков;
глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов;
глава администрации Волосовского муниципального района Василий Рыжков;
глава администрации Киришского муниципального района Константин Тимофеев.

– О проблемах, возникающих в ходе строительства зданий детских дошкольных учреждений в Бокситогорском, Всеволожском, Выборгском, Кировском, Кингисеппском, Ломоносовском и Сланцевском районах
Докладчик: первый заместитель председателя комитета по строительству Дмитрий Микалаускас.

– Об обеспечении представления статистической отчетности субъектами малого предпринимательства, попавшими в выборку Петростата в 2015 году
Докладчики:
начальник отдела развития малого и среднего бизнеса комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Тамара Духанина;
руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Никифоров.

– О ходе выполнения мероприятий по формированию Сводного реестра участников и неучастников бюджетного процесса в системе «Электронный бюджет»
Докладчик: руководитель Управления Федерального казначейства по Ленинградской области Владимир Кабаков.