Совещание по вопросу сотрудничества и взаимодействия для организации деятельности по реализации новых методов и подходов к высокотехнологичному протезированию, к комплексной реабилитации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции

15 апреля 2024

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 15 апреля 2024 года совещания по вопросу сотрудничества и взаимодействия для организации деятельности по реализации новых методов и подходов к высокотехнологичному протезированию, к комплексной реабилитации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

С приветственным словом выступили:

- Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко;

- заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева;

- Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева;

- заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев.

На совещании рассмотрены вопросы:

- О текущем исполнении мероприятий по созданию Межрегионального центра высокотехнологичного протезирования с реабилитацией и адаптацией лиц, получивших ранения в зоне специальной военной операции

Докладчики:

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева;

директор ГАНПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ирина Дрозденко.

- О возможных вариантах перспективного взаимодействия в реализации проекта по протезированию и реабилитации полного цикла

Докладчики:

генеральный директор АО «ЦИТО» Виктор Спектор;

начальник кафедры физической и реабилитационной медицины, главный специалист по медицинской реабилитации ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации, полковник медицинской службы, доктор медицинских наук Денис Ковлен.

В ходе совещания состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Ленинградской области, Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и АО «ЦИТО».

Соглашение подписали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Евгеньевна Цивилева и генеральный директор АО «ЦИТО» Виктор Спектор.