Заседание штаба по подготовке и проведению сезонных сельскохозяйственных полевых работ

11 апреля 2024

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 11 апреля 2024 года заседания штаба по подготовке и проведению сезонных сельскохозяйственных полевых работ под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О подготовке к проведению весенних полевых работ в 2024 году

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

- О готовности сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам в 2024 году

начальник управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Александр Праздничный.

- Об обеспеченности и качестве семян сельскохозяйственных культур под урожай 2024 года. О прогнозе распространения болезней

руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия Елена Павлова.

- Об оценке обеспеченности сельскохозяйственных товаропроизводителей минеральными удобрениями и средствами защиты растений под урожай 2024 года

учредитель ООО «Ленхимия» Валерий Павленко.

- О состоянии озимых культур на территории Ленинградской области. Предварительный прогноз погоды на период весенних полевых работ в 2024 году

начальник Гидрометцентра ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  Александр Колесов.

- Об основных требованиях пожарной безопасности при подготовке и проведении полевых работ в 2024 году

заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Сергей Платонов.

- О предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям кредитных средств для проведения весенних полевых работ

Докладчики:

директор Санкт-Петербургского регионального  филиала АО «Российский сельскохозяйственный банк» Алексей Кольчик;

директор головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО Сбербанк России Олег Тихомиров.