Совещание с ФНС России и УФНС России по Ленинградской области

07 марта 2024
Совещание с ФНС России и УФНС России по Ленинградской области

5 марта 2024 года  состоялся визит представителей ФНС России и УФНС России по Ленинградской области в Администрацию Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Шепелева Ю.В., возглавившая делегацию, обозначила заинтересованность в ознакомлении с опытом Ленинградской области по централизации кадровой работы. Соответствующий доклад по этой теме представил первый заместитель руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Григорьев А.А. Вопросы практической реализации организации  целостного кадрового цикла, централизации финансово-хозяйственной функции и материально-технического обеспечения также осветили начальник управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Симакова А.Г. и заместитель управляющего делами Правительства Ленинградской области – главный бухгалтер Аликова Н.В.

Результаты совещания оценены положительно с обеих сторон не только в рамках заявленных вопросов, но и при освещении вопросов налоговой отчетности: представители ФНС России с интересом отнеслись к необходимости урегулирования законодательства на федеральном уровне в части предоставления налоговой отчетности в условиях централизации финансово-хозяйственных функций.