Заседание подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование»

27 февраля 2024

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 27 февраля 2024 года заседания подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование» (с использованием системы видеоконференцсвязи) под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О расширении полномочий и функций Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, сопредседатель подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование» Мария Львова-Белова.

- Презентация региональной модели профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в Курской области

Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова.

- Презентация региональной модели профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в Новосибирской области

заместитель Министра образования Новосибирской области Владимир Щукин.

- О расширении полномочий и функций Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

- Презентация модели единого образовательного модуля в рамках повышения квалификации по обучению педагогических работников диагностике суицидального поведения

директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Наталья Агре.

Также на заседании выступила прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Ольга Каткова.